Auction 790T, Lot # 103
Tibor. Origen francés. Siglo XX. Elaborado en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales, geométricos y cartela central con escena galante. Con base y asas de diseño vegetal y tirador a manera de piña. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 45 cm. Estimado $3,000-4,000