Full Details for Lot 103

Auction 790T, Lot # 103

Tibor.
Origen francés.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana color azul cobalto.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales, geométricos y cartela central con escena galante.
Con base y asas de diseño vegetal y tirador a manera de piña.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 45 cm.
Estimado $3,000-4,000